Екатерина Сава

В чем плюсы и минусы V12 двигателей, кроме объема?

Македонин Смб

Есть один интересный плюс - при изготовлении бронированного кузова "Мерседеса" (только самой фирмой "Даймлер-Бенц") спереди бронестенка не ставится, V12 достаточно.

Наташенька Симакова

салон быстро прогревают

Светлана Анохина-Терёшина

Плюсы - все.
Минусы- дорогой (много деталей- малые партии деталей на не массовый двигатель) и ужасно дорогой в обслуживании

А-
Алексей -4444444

что касается минусов на мой взгляд то это ремонт а плюсы компактность наверное

Евгения Дровняшина

Чем мощнее двигатель, тем больше у него запас прочности...

Денис Клюев

- цена ремонта
меньшая плавность работы
большая стоимость
+ компактность
мощность

Ekaterina Ponomareva

мало плюсов.. .
Точнее, только один - сравнительно малые инерционные нагрузки на детали, т. е. легче раскручивается, и куртить можно до более высоких оборотов.. .
на этом все. Остальное - сплошные минусы (выше уже написали. . Сложность, дороговизна, небольшая эксплуатационная надежность и проч...). . Поэтому сейчас на машины, на которые раньше ставили V12, ставят V8 того-же объема.. . Тенденция, однако....

Дмитрий

Написали неправильно, многоцилиндровый двигатель ест-но более громозкий, это факт, два цилиндра при том же объёме заняли бы куда меньше места. Т. к. Он мощный то и запас прочности у него будет меньше, Стоимость обслуживания сумашедшая, попробуй уровняй целых 12 горшков. Прожорлив, достаточно оборотист он всё же будет, проблемы с перегревом. Да куча всего.
+ если у тебя v 12 или W 12 то вероятно у тебя феррари ламба или другое произведение итальянских спорткаростроителей, ну или другой кар.