Светлана Грибкова

почему мигает индикатор моторного масла?

у нас ВАЗ 21213 нива. сегодня погнали в автосервис. поменять моторное масло и трансмиссионное. на приборной доске есть индикатор как маслёнка. когда заводишь машину загорается эта маслёнка и индикатор аккумулятора - машина завелась лампочки те погасли. всё типа окей. поехали на дачу а там дорога яма кочка яма кочка. как раз для нивы. всё было нормально. поехали обратно с дачи тоже нормально - погнали в гараж - тоже нормально всё. а как начали загонять машину у нас там перед воротам бетонная возвышенность как кочка (чтоб вода не заливала) мы через неё перевалились и лампочка маслёнки мигнула и погасла. что там могло случиться?

Юлия Колесникова

индикатор старый

Алексей Грай

Это лампа недостаточного давления масла, загорается и горит при низком давлении масла и еще бывает из-за недостаточного уровня ( как в Вашем случае авто качнулось, масло туда-сюда вот она и моргнула ), если горит постоянно эксплуатация авто запрещена.

Наталья Шашурина

уровень масла проверь на холодном двигателе! а так ниче страшного! Это скорее всего уровень масла мигнул! если давление, то это посерьезнее, и возможно вы купили плохой масляный фильтр...

Аня

Сам датчик "уровня" может врать!!!! Лечится промывкой "геркона" (подвижной шайбы) бензином!!!