Чье? Мое?

Смешивание моторного масла.

Задача. Даны 2 полусинтетических моторных масла одного производителя 10W-40 и 5W-40. В двигателе находится масло 10W-40. Вопрос: возможна ли замена этого моторного масла на 5W-40, без замены фильтра, без нежелательных (плохих) последствий?

АВто Hyundai Accent 2006г. На масле отъездил 1 год.

Amante De La Muerte

возможна
только придется менять опять через 1-2 тысячи

Ольга Жигарева

Фильтр стОит копейки! Сомнительная экономия.

Да
Даша

полусинька=это тибе таже минералка=доочищенная (глубокоочищенная) =гидрокрекинг
более нежелательны эксперименты=полную синьку с минералкой
здесь ничего не будет кардинального
ПС из журнала За рулем-своими словами=моторные масла на этапе производства проходят тест на сворачиваемость с базовым минеральным масло 15 на 40=если свернулось=дальнейшая разработка ПРЕКРАЩАЕТСА
Опять-же какое авто=или копейка 35 лет от роду или свежая иномарка с гидриками, турбиной и т. д.

Дмитрий Ионов

Ёрш - тяжелое похмелье для обоих будет

Алёнка Кузовкина

... прикольно - хочешь попробовать - попробуй - потом только здесь отпишись, как эксперимент прошёл 🙂

Rishat Sharipov

экономия на масле и фильтрах, приводит к дорогому ремонту двигателя