Аля Ахринительная

Как устроен торговый счёт трейдера. Принцип устройство ДЦ на форекс

Вот некоторые брокеры предлагают бонус, если пополнить баланс торгового счёта то типа удвоят его.
Как они это производят? Что из себя представляет баланс на счету трейдера, это просто условные цифры, отражающие ваш счёт, или всё сложнее, а не реальные деньги на банковском счёте брокера. Как всё это устроено там у них? Хочу знать Принцип этого процесса, начиная от пополнения счёта, до вывода средств!
То есть удваивая ваш баланс они просто циферки добавляют, или же свои реальные денежки со счёта?

Колян

Когда Вы вносите деньги на расчетный счет или на депозит в обычный банк, то у Вас там нет какой-то отдельной коробки или отдельной кошелки, где лежат только Ваши деньги, откуда работник банка берет деньги, когда Вы что-то платите или, наоборот, добавляет туда, когда Вам приходят деньги. Все деньги всех клиентов лежат в общей куче, а балансы всех клиентов ведутся в компьютере в виде циферек.
В ДЦ всё точно также. Отличие от банка в том, что все движения между счетами внутри одного ДЦ ведет не банк, а само ДЦ. Банк участвует в работе ДЦ только когда ДЦ продает излишки валюты и закупает дефицитную валюту на оптовом Форексе. Причем часто это делается прямо внутри банка или же валютные банковские счета ДЦ брокера находится в банке, который обслуживает локальную валютную биржу.
Ваш баланс в ДЦ ведет не банк. Банк даже не подозревает о Вашем существовании. Ваш баланс ведется автоматически на компьютере точно также, как в демо-счете. Отличие от демо только в том, что начальный депозит соответствует Вашей внесенной сумме, а конечный депозит ДЦ обещает Вам выплатить по Вашему требованию.
Циферки в компьютере на Вашем балансе, естественно, в принципе, в ДЦ могут "руками" менять в ту или иную сторону. Например, уменьшать баланс в случае штрафов или увеличивать его в случае бонусов. Но при этом, если это нормальное, честное ДЦ, а не "кухня", то произвольно менять циферки работником ДЦ не получится. Можно только сделать проводку, как между бухгалтерскими счетами предприятия. То есть, если это штраф, то деньги списываются с кредита Вашего счета, но одновременно должно быть пополнение дебета какого-то другого бухгалтерского счета ДЦ, например, расчетного счета брокера или счета прибыли брокера. И, наоборот, если на Вашем счете пополняется дебет за счет бонуса, то обязательно этот бонус должен быть списан с кредита какого-то другого бухгалтерского счета, например, со счета нераспределенной прибыли брокера или со счета затрат брокера.
Что касается конкретно бонусов, то их списание происходит в зависимости от конкретной маркетинговой политики того или иного ДЦ. Чаще всего бонусы списываются со счета фонда рекламы, то есть из тех денег, которые ДЦ тратит на свою рекламную компанию. Просто раздача бонусов более эффективна, чем тратить деньги на обычную рекламу.
Разумеется, если имеете дело с кухней, то Вам просто приписывают циферки, причем они могут приписать любые циферки. Им без разницы, что Вам приписать, так как из кухни Вы деньги не выведите. Кухни стряпают не только любые бонусы, но и любые Иглы, которые прокалывают любые Ваши стоп-лосы и сдувают любые депозиты.

Источник: Что такое Дилинговый Центр

Александр Виноградов

Ой, какой ты любопытный!
Любопытной Варваре на базаре нос оторвали.
Ну разумеется, счет в Форекс ДЦ - это цифры как на табло игрового автомата.
Ну и что? Сделай удачную ставку - и нормальный брокер твои цифры честно увеличит и не обманет. Захочешь свои цифры положить в карман - да ради бога, у брокера деньги есть, тебе заплатят.
Ну а нечестный "брокер" разумеется кинет на любой стадии.
Тебе нормального брокера посоветовать?