Наталья Силаева

Крик души… помогите советом как потолстеть????

После родов сильно похудела, кормлю грудью, посоветуйте как мне потолстеть, очень хочется набрать хотя бы килограмм 5))) кто-то мучается от лишнего веса, а я от его нехватки (((((

Ко
Коля

Вариант 1:
Завтрак: каша овсяная с орехами, медом и изюмом, бутерброд со сливочным маслом и сыром, кофе сладкий с молоком.
Второй завтрак: макаронные изделия с тефтелями, хлеб со сливочным маслом, сок фруктовый.
Обед: наваристые супы, картофель с маслом и луком, рыба жаренная, салат со сметаной, сок фруктовый.
Полдник: стакан молока с бисквитом.
Ужин: каша гречневая с молоком и цукатами, чай сладкий.

Вариант 2:
Завтрак: каша пшенная каша на молоке, икра свекольная, бутерброд со сливочным маслом и сыром, какао.
Второй завтрак: йогурт сладкий, бутерброд с колбасой, сок фруктовый.
Обед: борщ, макароны с сыром, котлеты, сладкий компот из сухофруктов.
Полдник: салат из овощей с сыром и жирной заправкой.
Ужин: омлет с ветчиной, сыром и помидорами, 1 стакан теплого молока и мед.

Вариант 3:
Завтрак: картофель тушеный с мясом, булочка с маслом, кофе с сахаром и молоком.
Второй завтрак: хлопья овсяные с молоком и сухофруктами.
Обед: наваристые щи или суп на бульоне, салат с майонезом, десерт.
Полдник: салат фруктовый из бананов, киви и авокадо.
Ужин: гуляш, каша рисовая, чай, булочка со сливочным маслом.

Придерживаться какого-либо варианта предложенной диеты допустимо после консультации с врачом. Это нужно для того, чтобы выбранное питание пошло только на пользу вашему организму, а не наоборот. Кроме соблюдения такой диеты важно избегать стрессов, регулярно выполнять комплекс упражнений и полноценно отдыхать.

И только с разрешения врача можно употреблять лекарственные средства, которые повышают аппетит и стимулируют пищеварение. Такой сбалансированный и грамотный подход даст возможность набрать вес, не навредив драгоценному здоровью. Любая эффективная диета для набора веса поможет сделать вашу фигуру идеальной.

Андрей Крупенин

сметана + пиво или пиво + сгущенка. Должно помочь.

Ксения

углеводы круглосуточно в неограниченных количествах

Екатерина Шукаева

Конфетки есть)

Елена Печенина

заберите мой жир весь пожалуйста.... вот жир закладывается при сидении на одном месте и вечном поедании по часам

Ба
Бахриддин

Начните кушать каши если их раньше не ели, каждый день много овощей и фруктов, пейте натуральные соки, молоко (лучше деревенское) , молочные продукты (творог, сметану, сливки) .

Вот примерное меню для вас:

На завтрак – тарелка овсяной каши с медом и орехами, или творог с сухофруктами, бутерброд с маслом и сыром и пара чашек какао.
Второй завтрак – фруктовый сок, бутерброд с колбасой и стакан йогурта.
На обед – салат, чтобы «раздразнить» аппетит, густой наваристый суп, большая порция мяса или рыбы, гарнированная приправленным сливочным маслом картофельным пюре или макаронами. Завершат трапезу десерт и кофе со сливками.
На полдник перекусите любым салатом из свежих овощей и жирным йогуртом.
Поужинайте омлетом с ветчиной и помидорами, выпейте пол-литра молока, а перед отходом ко сну съешьте грушу или яблоко.
Питайтесь регулярно и полноценно, ешьте овощи и фрукты, налегая на бананы, виноград, помидоры, можете баловать себя жареной картошкой, рыбу ешьте, мясо, манную и овсяную каши.

Усиленное питание – дело хорошее. Но ведь никто же не хочет набрать вес за счет увеличившегося живота? Поэтому, чтобы дополнительные калории равномерно распределялись по всему организму, необходима физическая активность. Любая, будь то уборка по дому, танцы в течение 0,5-1 часа, плавание в бассейне, либо ходьба пешком по 3-5 км в день

Se
Sergey

Устрой 1 день разгрузочный, на овощах, а вот на следующий день ооочень много ешь! Организм так быстро набирает вес, потому что организм резко хапает и много, ну и кушай ночью конфетки!