Ирина Рочева

Собираюсь купить МОПС

Собираюсь купить МОПС 6 месяцев, скажите на что нужно обратить внимания при покупки? Какие документы должны быть? Клеймо обязательно должно быть? У этого МОПСА нету клейма, заводчик сказал, что будет ставить после 9 месяцев, если я сам захочу, так как желательно нужно ставить после сформирования зубов и что то там ещё, как проверить что документы не левые итд. Собака не первая до этого была маленькая дворняжка, но она умерла от старости теперь решил завести МОПСА беру себе и для ребёнка.

Посоветуйте заводчиков

Жанна Ситникова

заводчик уже вас обманывает .Клеймо ставится до 45 дней. Иначе актировка будет липовая. Нормальный актирловщик и смотреть помет не будет, если он не отклеймен. А само клеймо на зубы ну никак не влияет.

An
Anton

Чушь вам сказал заводчик! Клеймо ставится щенкам в районе 45 дней (когда актируют) , маленькие щенки почти не чувствуют этой процедуры, а вот взрослому делать уже противопоказано как-раз, ибо больно. Клеймо ОБЯЗАТЕЛЬНО (!!!!) должно быть, ибо без него нет никаких доказательств, что документы принадлежат конкретному щенку, и он является щенком из помета зарегистрированной вязки. При покупке выдается щенячка (где как раз указан номер клейма) , вет. паспорт с прививками, договор-по желанию.
Мой вам совет-поищите порядочного заводчика, вас явно хотят обмануть.

Фарид Мамедов

Что то вас обманывают, клеймение (татуировка в паху или иногда в ухе) никак не относится к зубам. Клеймят в 1,5 месяца, на основе клейма выдаются документы РКФ (щенячья карточка) в которых это клеймо вписано.

Виктория Авдонина.

Клеймо к зубам никакого отношения не имеет, даже собаки с пороками развития клеймятся. Это уже не гуд. Теперь по документам. Зайдите на сайт РКФ, раздел "бланки" и посмотрите как должна выглядить щенячья метрика. Кроме нее должен быть ветпаспорт с 2 прививками.