Ленок Деркач

какое качество видео лучше hd или mp4?

Сергей Щербаков

HD - это разрешение картинки, а мп4 - это формат видеофаила они не коррелируют между собой

Виктория Лапатина

HD (High-Definition) это формат записи и воспроизведения видео. Есть формат DVD у него 720 × 576 или 720 × 480 точек.
АшДи конечно круче. Большинство современных плоски телевизоров поддерживают формат HD.
Но это не значит, что все теперь должны писать и смотреть в таком качестве.
Если видео создано для интернета, то скорей всего оно будет создано для обеспечения в первую очередь непрерывного потока, что бы оно не оборвалось и воспроизводилось без рывков.
MP4 это фирменная разработка фирмы Эппл. Создавая свой магазин музыки для айподов, а потом уже и для приложений, Эппл не забыла про фильмы. Именно в таком формате можно скачать фильмы в магазине.
Этот формат потокового видео поддерживает и высокую четкость HD и даже больше. Так что можно сказать, что мп4 может быть хуже, если ролик или фильм записаны в формате ДВД или для потокового вещания с низкой скоростью.

Инна Плужник

А hd в формате mp4 тебя устроит?

Митя Алёшкин

МП4 - контейнер
в нем может находиться то же самое ХД
на мой взгляд мп4 самый толковый способ...

Шавкат Шарипов

Лучше Ultra HD(4k)

Ольга Пискайкина

hффффффффффффффффttps://www.youtube.com/watch?v=mFMZF863unk без ффффффффф вот видосик в лучшем качестве