Людмила

что за народ --кошубы они относятся к славянам или к немцам. но они точно были в вермахте как немцы.

Сергей Демьянов

Кашубы, это славянский народ проживающий на севере Польши. У него очень драматичная история. Поляки их всё время стремятся ополячить, а немцы (когда там была Восточная Пруссия) старались онемечить. И немцы и поляки запрещали кашубский язык, национальную одежду, традиции... Действительно во время ВМВ часть кашубов воевала в вермахте, а часть в армии крайовой... бывало, что в одной семье - один сын за немцев, а другой сын и отец - против...

Real Man

к славянам. и причём здесь кто был в вермахте? под конец войны даже в СС этнических немцев было меньше половины, хотя в начале туда был конкурс по 60 чел на место из истинных арийцев.