Ко
Константин

где обычно много растут подберезовик спс )) где обычно много растут подберезовик спс ))

Ольга

В молодом березняке. В старом лесу их мало (имеется ввиду старые березы) . Много их на опушках леса со стороны закрытой от солнца. Если пройти по вспаханой противопожарной полосе, тоже можно найти не только подберезовики, но и белые. Объясясняется это тем, что в местах где прервана грибница, на границе вырастают плодовые тела, т. е. грибы. Еще можно много собрать их в лесозащитных полосах в полях, ну естественно в березовых полосах. Очень удобно, идешь по узкой полосе и ведра два их можно собрать. Знаю, что в татарских деревнях местные не собирают грибы. В близлежащем лесу при таких деревнях порядочно можно найти грибов

Юлиана Иванова

Подберезовики обычно растут в лесу под березами.

Otto Khatamov

В лесах . И не всегда под березой. Могут и под другими расти. Главное что бы ночи были теплые и дожди нормальные, что бы почва была не пересушенная