Евгений Тренд

цепь грм в 2107 срезала успокоитель . новый должен встать параллельно цепи?

ваз 2107. цепь грм срезала успокоитель и болты его крепления, начала резать головку блока.
я выкрутил огрызки болтов, вынул останки старого успокоителя (часть их упала в поддон) . поставил новый успокоитель. обратил внимание на то, что он встал не параллельно цепи а чуть наискось. при работе движка цепь теперь характерно гремит об него.. .
вопрос: Он должен встать параллельно цепи или это необязательно?

примечание: параллельно имется ввиду - при виде сверху.

Иван Ветров

Должен - но не обязан))

Denis Kasumov

А не вверхногами-ли ты его прикрутил??

Мебель Для Вас

я не знаю какой такой павлин -мавлин--((((лежат 2 крокодила а мимо проплывает по реке на бревне обезьяна и спрашивает -ребята вот плыву 3й день по реке а названия не знаю -это нил? -ответ насчет нила не знаем но навсякий случай решили дать тебе пи----ды))) но если посто опять поставишь опять срежет -или меняй натяжитель или сам лучший русский вариант вынул натяжитель -скинул крышку воздухана над карбюром и вынул цилиндрическую трубочку из резиновой прокладки -хитрые нащи конструктора специально так сделали втихаря от хозяев -и насади ее на конец натяжителя и ставь -цепь точно болтаться не будет -но иногда придется поковыряться бывает трудно вставить сперва надо его защелкнуть -и не забудь длинным пинцетом вынуть остатки старого успокоителя-я видел у одного дедка самодельный натяжитель старый выкинул сварил пластину крепежную и посредине гайка в нее закручивается обыкновенный длинный болт надо вкрутил надо выкрутил и смотри успокоитель покупай свой они разные даже многие продавцы не знают об этом а еще лучше пластмассовыйони подходят-и болты кот крепится успокоитель смажь клеем или герметиком под шайбу и обязательнопод нее гровер или где головка нитки или изолента и клей наверняка когда цепь била и успокоитель болтало дырки немного расширились и может масло будет сочиться из них----бердюга прав сто пудов наоборот поставил-брат бросай бухать хотябы на на 2 дня-когда ставишьпривяжи тонкой медной проволокой и не снимай ее конец под крыщку -когда снова оторвет хоть вниз не упадет болтаться будет на проволоке

Арина Сизова

та и есть, с магазина они косые, с завода идеально прямые, кстати этот успокоитель снова отпилит, меняй цепь, звёздочки и поставь натяжитель необслуживаемый с зубчиками, он сам натягивает цепь по мере ее вытягивания, хорошая вешь!!!

Александра Карпенко

Если у тебя натяжитель механический то нужно натянуть цепь. Отпускаешь гайку на натяжителе, прокручиваешь колен вал по ходу двигателя2-3оборота. Потом зажимаешь . У тебя скорее всего цепь не натянута - вот и гремит.

Юл
Юлия

Как уже точно подметили *Должен - но не обязан)) *. Обрывает металлические успокоители "не натянутой" цепью. При большом износе цепи ее можно натянуть только изложенным у ". ..ена4330******* " способом при помощи втулки от воздушного фильтра. Пластиковые успокоители не рвет, но при не качественном материале, его " стругает " и стружка забивает масло приемник.

Вл
Владимир

ВАЗ 2107 оторвался успокоитель. часть вытащил крючком. а сейчас не проворачивается ключем коленвал. цепь не отпускал.