Вл
Владимир

Ребенок откусил и обсосал Стапелию. это опасно??

Вряд-Ли Это-Я

у стапелии не млечный сок, а прозрачный. Что-то я не слышал и не читал про ядовитость. Не думаю, что должно быть какое вредное воздействие, иначе сок был бы горький.

Константин И.

Млечный сок стапелии ядовит. На всякий случай прополощите ему рот и дайте активированного угля. Обязательно дайте антигистаминное (от аллергии) и наблюдайте за состоянием ребёнка.

Нина

стапелия не ядовита, нет смысла переживать.
список ядовитых комнатных растений