Анас Эль Сайед

Ребенок на заводе - опасно или нет?

Подскажите пожалуйста есть ли документ регламентирующий или указывающий на то что запрещено проводить на территорию завода ребенка. Является ли это нарушением требований охраны труда, если да то уточните где это написано. Или это просто нарушение режимной территории (пропускного режима) . Кто несет за это ответственность и какую?

положение о пропускном режиме есть, написано в правил внутреннего труд. распорядка что нельзя проводить с собой посторонних без разрешения.

Виктория Дадаева

у вас что, положения о пропускном режиме даже нет? как посторонние попадают на территорию? !
неужели кто-то подпишет разрешение на нахождение ребенка на территории завода? посмотреть бы на камикадзе

Lacoste Xz

конечнооо

Кристина

Территория завода имеет статус закрытой территории, и находится здесь ПОСТОРОННЕМУ напрямую запрещается правилами ТБ.. . А ребенок - как ни крути, а лицо постороннее...

Eugene Lemekhov

Это должно содержаться в инструкциях по ТБ по конкретному предприятию. На каждом предприятии, где есть хоть один работающий станок/машина/розетка, должны быть инструкции. И ответственные. По каждому участку (цеху) есть свой ответственный (непосредственный) и один общий инженер по ТБ, аттестованный в соответствующих органах.

Алексей Хаперский

Конечно является нарушением требований по ТБ и ОТ. Отвечает служба охраны труда предприятия.
По пропускному режиму, надо смотреть Ваше Положение об этом в условиях допуска на территорию. Отвечает отдел режима (охраны) . Если оформлен пропуск, то проблем быть не должно. Нюанс только может быть один, если обязательно предоставление документа удостоверяющего личность, а у детей паспорт с 14 лет.