Ирина Мишина

ребенок откусил маленький кусочек диффенбахии, сильно ли это страшно?

прошло уже больше получаса пока никаких изменений, промыла рот сразу. накормить надо?

ребёнку год и два месяца

Ирина Гизатова

это опасно. . её сок может вызывать отёк гортани.. . прополоскать большим количеством воды полость рта

Елена В

Зависит от индивидуальной чувствительности. Если прошло пол-часа, то успокойтесь, ничего уже не случится.

Алексей

Желательно проконсультироваться у доктора.
Позвоните 03 и попросите совета.
Лучше промыть желудок, если глотнул.
Давайте больше пить молока.
Покормите, можно молочной кашей .
Сколько ребенку?

Takhir Vildanov

И каковы его ощущения? Прополощите рот.

Михаил Медведев

Ребенка кормить надо!

Инна Ушакова

Промойте рот на всякий случай. Многие комнатные цветы ядовиты для живых существ. Моя так оторвала лист комнатного растения и по щеке провела. Результат - ожег мгновенный. И это... ОТ ОДНОГО ЛИСТКА, Кто бы подумал...

На
Наталка

Для растения не значительно а вот для ребенка опасно, так как млечный сок у дифенбахия ядовитый.

Курбон Курбонов

нет. сама ем, когда задумаюсь.

Юра Кротов

Значит будет жить.

Дмитрий Ч

Нужно к врачу обратиться. Может быть ожог гортани, пищевода.