Zha

как выростить зеленый лук?

У такой вопрос, как и у многих в апреле проростает лук ( не севок) , хочу его вырастить на перья, но луковицы очень большие, а можно ли очистить лук до его сердцевины и так посадить в землю или он сгнеет и не высотит. Если же нет то как большой проросший лук довести ло больших зелых перьев? продублируйте ответы на mer17@mail.ru пожалуйста. А то боюсь потеряться:)))

Сергей

еще есть лук батун
а можно сделать луковое дерево из севка

Настенка

возьмите емкость с землей, зачистите попку со стороны корешков, поскоблите ножиком и втыкайте в землю, можно плотно друг к другу. Поливайте, чтоб земля была всегда влажной. Я садила севок, он уже на второй день выпустил стрелки. Быстро вырастит. Удачи!

Николай

Не надо ничего чистить. Притыкайте луковицы в почву примерно больше половины, Поливайте и ждите больших зеленых перьев. Ничего сложного.