Сара Рахматуллаева

что это за чеснок (корамболь),,

Евгений Адамов

Наверное, рокамболь? Это не чеснок - лук с привкусом чеснока.
Лук причесночный, или рокамболь (его еще называют египетским, чесноком испанским, а среди любителей встречается более удобное название – лук-чеснок) , – многолетнее растение семейства лилейных. Часто рокамболь путают с чесноком, от которого он отличается менее острым вкусом, не столь резким запахом и образованием единичных деток, которых у чеснока не бывает.

Ed

У меня растет уже 3 года. ВЫкапываю осенью, размножается плохо, за три года прироста луковиц никакого. На вкус не пробовал, нечего пробовать. деток дает в небольшом количестве. Но ни одна из них за три года не проросла. Весной при хранении прорастает очень рано. На моем сейчас уже ростки. Сейчас фото приложу.