Катя Побединская

Согласны ли вы с точкой зрения Толстого на предназначение женщины

Толстой считает, что высшее призвание и предназначение женщины в материнстве, в воспитании детей, ибо именно женщина является хранительницей семейных устоев, тем светлым и добрым началом, которое ведет мир к гармонии и красоте. . Она должна одаривать счастьем и домашним уютом.. .
Женственность, обаяние, нежность, страстность - вот человеческая сущность женщины, которая импонирует Толстому.

Александра Киселева

"Рожать и кормить - вот высшее предназначение женщины, всё остальное придумано прогнившими буржуазными демократиями и сталинским режимом. "
"унтершарфюрер СС Барбара Крайн из произведения Юлиана Семёнова 17 мгновений весны"

Ярослав Павловец

в принципе это верно но нельзя ограничивать женщину только домашними обязанностями! женщина может и должна приносить пользу обществу как личность как человек

Ирина

Толстой жил в другом веке, с другими ценностями, менталитетом и взглядом на жизнь. Если в наше время женщины будут только растить детей и кормить их то мы не протянем.. . на одних мужчинах не получится содержать промыщленность индустрию и всё остальное. Поэтому я согласен это лучший и наверное наиболее верный вариант, но при условии что ты живёшь в деревне и у тебя своё хозяйство но не для современного города.

Виктория

Я смотрю, оживились мужики, которые решили порассуждать о нас.
Рассуждайте. Оставаясь в рамках. Ибо вышедший за рамки да забанен будет.
Но помните, что говорить может каждый. А вот заставить половину человечества поступать как вам восхотелось - это вряд ли )))