Андрей Мякишев

вы согласны с моей точкой зрения?

.люди верят в судный день но он никогда не наступает а они верят и утверждают что когда он придет ты станешь верующим. . это такая своеобразная защита верующих от всяких насмешек атеистов типа - где докозательства что бог есть? если бог есть пусть явиться мне.. . на што верующие канечно же отвечают - ты грешник, ты недостоен видеть бога... а судный день будет и бог тебе все припомнит гад, поэтому становись верующим.... а судный день все не наступает а верующие все верят и верят. ..вот что такое вера. .
религия это система управления обществом, в церквях стоят ларки в них разные книги, ароматные свечи и проч. хрень.. . возле ларьков стоят бабки которые подстрекают приходящих покупать товары. . также во время молитв в церкви ходит бабушка и собирает деньги в коробку. . в исламе вообще есть налоги. . людям показывают цветные яркие картинки, поют песни которые затуманивают их рассудок, религия это бизнес а священики ее бизнесмены ( но не все канешно) религия это даже мафия!
весь мир крутиться в деньгах.. . религия - очередной способ наживы. . любая вера должна иметь доказательства, а иначе зачем тогда верить? религеознная вера доказательств не имеет, поэтому и верой я ее несщитаю, вот что есть религеознная вера, а я самое главное как я сщитаю. это вера в себя.

Ма
Марина

Религия это смерть человечества.
http://absentis.org/st/weapons_of_mass_destruction.htm
Как может развиваться, совершенствоваться и расцветать мир, если религии учат что жизнь будет после смерти? Если любое зло сделанное во имя какого-то вымышленного существа бога это добро. Если любое преступление можно замолить. Религии полность искажают суть морали, совести.
Религия это квинтэссенция зла.

Светлана Сорочинская

Страшнее всего то, что люди сами хотят во все это верить. А если есть спрос, то и предложение будет.

Darina Cocaine

Судный день - это смерть человека.. . Когда человек умирает в свое время, то для него наступает его судный день.
Если состоится Второе Пришествие Бога, в наши дни, то мы все, кто живые, сразу умрем и не поймем этого, а те, кто умершие - Восстанут рядом.
Что же касается денег или приношений, так это все зависит от вашей души, все это ведет ко спасению, это есть истинная доброта человека, все ваши приношения все равно идут для людей, для тех. кто работает в храме, на ремонт, на оплату коммунальных платежей и так далее.

Машенька

если тебя задевает этот вопрос, скорее всего уверуешь. Ты ищешь правду- ты ее найдеш. Она есть. А тот бизнес что ты описал в вопросе, он для того чтоб отвратить людей от истины, для тех, кто довольствуется малым. Так же, человек сам без помощи Бога не способен на многе.

Константин Мизиркин

***1 Кор 14: 10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по - младенчески говорил, по - младенчески мыслил, по - младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
***Рим 8: 22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
23 и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?
25 Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.
26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.

Rashid

В некотором смысле согласен.

Яна Елисеева

Америку не открыл, мем известный, но поддерживаю.

Александр Сидельников

Нет Денис, не согласен. Попробую пояснить разницу веры "в себя" и веры в Бога, первое ограниченное, человек каким бы умным сильным, талантливым бы не был он все равно остается ограниченным смертным не совершенным. Это одно, другое, такой подход развивает в человеке гордыню, а это один из тяжких духовных недугов или тяжелый грех другими словами. В таком состоянии человек толкает сам себя к погибели как духовной так и физической.
С верой же в Бога, всё иначе. Что бы постичь Бога человеку бывает не хватает и жизни, да если бы и было две или три то все равно не хватило. Бог совершенен, всемогущ, Он есть Альфа и Омега. Премудр и многомилостив, Его главное свойство Любовь. Самые неопровержимые доказательства Вы сможете испытать сердцем, если того сильно захотите. Захотите, Он коснется Вашего сердца и откроется Вам.
Деньги сами по себе не зло, зло от не правильного отношения к ним. Всего подробно не расскажешь. Единственное то что "рука дающего не оскудеет".
Кто так говорит, не верьте, Потому что когда Судный День придет Ваше резкое верование уже не поможет, по принципу "поздно пить Баржоми, когда почки отвалились". Да Судный День оттягивается, его ожидание началось после Воскресения Христа. То есть это ожидание уже 2012 лет длится, но он будет, он придет. Задерживается из за долготерпения Божьего.
В общем Денис, вера это вера, а знание это знание. Но вот знание о вере, оно только дополняет веру. Но ни чего страшного, не меняет точку зрения только глупец и мертвец! )