В*
Виктория ***

На каком основании больница может отказаться принимать наркомана с передозировкой?

Если не имеет права, то что они нарушили? Какой закон?
Это не жизненная ситуация, а для решения задачи по социальной педагогике.

Анютка Семенко

всё, что могут сделать для снятия угрозы жизни - ОБЯЗАНЫ сделать на месте.
НО как можно быстрее отправить в профильный стационар или наркологическое отделение
там больше возможностей помочь.

но реанимационные мероприятия могут проводить на уровне приемного покоя
и отказать в дальнейшей помощи (то есть направить в профильный стационар)
если по результатам анализов, (которые обычно берут при поступлении таких пациентов) выявят ВИЧ / сифилис / итд

Al
Almanack

Обязаны принять.

Гарик Кобрава

Никаких оснований нет. Они обязаны принять хоть кого. Неоказание медицинской помощи каг бэ...

Паштет Пчела

не имеют права отказывать, даже с абстинентным кризисом (ломкой)

Виктория

Наркоман осознанно приближает свою Смерть. Зачем он в больнице нужен?

Карен Погосян

они обязаны принять его. положит в палату хотя бы недельку он должен полежать. затем ему должны выписать лекарства, посетить психиатора.

Усман

обязаны принять любого - хоть алкоголика, не стоящего на ногах, хоть наркомана с передозом. Отказать не имеют права. Отказывают? Звоните 02.

Дамир Миникаев

Они подъедут на скорой, уколят определенный препарат, больной придет в себя через 10 минут . Работу скорой никто не оплотит, потому что полиса нет!