Борис Зимин

Как удалить грибок на пятке?

Недавно обнаружил белое пятно на пятке, оказалось что грибок, на работе нужно одевать кожанные ботинки а они не дышат плюс жара у нас +35, как предотвратить я уже знаю а если уже вылез как вывести его?

Артур Исаков

попробуйте экзодерил - мазь против грибков последнего поколения
но все-таки все таки, рекомендую сначала обратиться к дерматологу или дерматологу-венерологу.

Эл
Элхан

поможет только дерматолог. Потому что грибок может быть разный и нужно установить название этого грибка. Так как при одних грибках помогают противогрибковые мази. А при других - этого не достаточно и нужно ещё принимать препараты внутрь.
Ну и конечно не забывайте о личной профилактике... вы в принципе знаете... носки каждый раз стирать и даже окунать на 1 минуту в кипяток. Обувь тоже обрабатывать специальными спреями, убивающие грибок, ноги мыть часто-часто (потому что когда ноги потеют - это лучшая среда для грибка... он любит влажность) и т. д.

Да и может быть это и не грибок.... на подошве, при тесной обуви или при большой нагрузке на ноги... может появиться не грибок, а подошвенная бородавка, что внешне напоминает грибок, так как она может иметь разные размеры именно на подошве и имеет вид грязно-белый