Ма
Маня

с чем может быть связанно, на языке жёлтый налёт и горечь во рту?

я не курю. без вредных привычек. да вот эти симптомы и это сопровождается частенько обильным слюновыделением. что это такое?

Юлия Тимощук

Язык с желтым налетом говорит о -
****************************************
-хроническом гастрите, указывая на предъязвенное состояние;
- пролемы с печенью:
- если налетом покрыта задняя часть языка, то толстый кишечник засорен шлаками и токсинами;
- при налете на средней части языка и светло-красной окраске его кончика и краев можно думать о нарушении кислотообразующей функции желудка;
- язык красный, на его кончике виден тонкий гладкий желтый налет говорит о начальной стадии язвенной болезни желудка.
----------------------------------------------
Уточнить диагноз обследованием и лечить по назначению врача.

Вячеслав Павлов

какие-то проблемы с желудочно-кишечным трактом, скорее всего с печенью

Юлия Матиевская

проблемы с желудком или желчью

Дима Сашин

проблемы с ЖКТ, может гастрит. обследуйтесь, сделайте узи., фгс.

Мария Нургалиева

Это с похмелья бывает.

Оксана Мартынова

Печень проблемы с желчью. начало холицистида (воронкение желчевыводящих путей). Обратитесь к терапевту, сдайте анализы. Возможно придется чистить печень

Танюша

Блин, я посмотрел у меня на языке таже фигня.

Юлия Нэш

Сделай УЗИ брюшной полости, если что не так к гастроентерологу, если там всё в порядке, пора менять питание на более здоровое, отказываться от алкоголя и вредностей ( чипсы, покупные напитки и пр.)