Королева Сайта

горечь во рту при беременности

не могу больше, ни чего не помогает, ужасно просто, таблетки не помогают, может народные способы есть какие?

Иришка Куприянова

От таблеток и горечь
Фрукты, овощи, ягоды, орехи, мёд, молоко - от этого горечи нет.
Дыхательную гимнастику делай, должно помочь и тебе и ребёнку. там и фильм можно посмотреть. http://www.rasteniya-lecarstvennie.ru/2791-dyhatelnaya-gimnastika-po-metodu-buteyko-uprazhneniya.html

Serdar Ozturk

а с печенью у вас как?? тут причину надо узнать, а потом уж устранять

Ната

Это из-за большого количества гормона прогестерон, который расслабляет клапан между желудком и пищеводом. Старайтесь есть часто, но по-немногу. Желательно отказаться от жареной, пряной, соленой пищи, газированных напитков, кофе. После еды немного погулять, сразу не ложиться. Если решили прилечь, то нужно подложить большую подушку и приподнять верхнюю часть тела, тем самым не позволяя желудочной кислоте попадать в пищевод. Не носить тесную одежду. Можно принимать РЕНИ, по пол таблеточки, несколько раз в день. Удачи)

Саня Sav

у меня первые 4 месяца постоянно горечь была, ничего не помогало (ренни только пока таблетка во рту была) , пропадала лишь на то время когда что-то кушала, про то что не ложиться после еды, это правда, помогает но немного. вообще сделала вывод, если за день не прилегла ни разу, то и не так сильно беспокоило, но т. к. токсикоз был и слабость сильная лежала часто.... я кушала яблочки, сухофрукты, леденцы.... а так, надо просто пережить это время. удачи