Владимир Гредасов

девочки!!!! горечь во рту при беременности? у кого такое было? как избавится?

врачу говорила раз 10,лежала в стационаре токсикоз сильный мучал, но врач как то мимо ушей всё,а щас горечь во рту аж до тошноты.

Поликарп Матвеич

может печень проверить или желчный?

Никита Климов

это печень не в порядке или желчный. Шиповник надо попить. вреда точно не будет.

Дмитрий Сысоев

я принимала холосас

Твой Друг

ребенок на ПЕЧЕНЬ давит. . у каждой второй такое. .
родите пройдет..

Фёдор Факушин

минералочки попить или семечек погрызть, помогает

Вероника Антипина

пройдите курс капельниц с озонированным физраствором. хорошо помогает беременным при токсикозе. вот только озонотерапевпические аппараты далеко не во всех клиниках есть.

Руслан

у меня тоже самое. . токсикоз закончился, а эта фигня осталась. даже не додумалась бы об этом врачу говорить. думаю, это один из тех неприятных моментов беременности, с которым надо просто смириться. тем более что уже говорила 10 раз, значит ничего не могут сделать и не считают это достойным внимания.

Сергей Колесников

печень!!! нагрузка на печень.

Настя Падкина

Сразу же отметим, что от горечи в ротовой полости во время беременности полностью избавиться невозможно, однако существуют методы, используя которые каждая будущая мамочка может слегка притупить силу ее проявления. у меня такое же было, горечь, помогали таблетки изжогоф, это безопастные на травах. очень вкусные. А остальные не желательно, а еще мел помогает. Ни чего страшного, у всех такое бывает. после родов все пройдет

Ни
Нина

Это застой желчи. Пить желчегонные.

Игорь Киселев

у меня такое бывает, когда некоторые в животике, по печени дубасят - рвота желчью, просто застой в желчном пузыре происходит, мне моя врачиха сказала дней 10 попить эсенциале по 1 капсуле

Michael Hussey

Вот у меня сейчас та же проблема ((( помогает иногда минералка и свежий огурец... больше пока ничего не нашла чтоб помогло (((

Любовь Ермилова

мне ренни помогает от жжения в пищеводе, заметьте на какие продукты изжога, исключите их...

Ганишер Ахмадов

Это печень дает о себе знать. Можно попить таблеточки Детоксил. Они выводят токсины из печени, нормализуют ее работу, токсикоз облегчают к стате. Вообще из при беременности можно, но у врача спросить нужно о них обязательно.

Валерий Томилин

На ранних сроках причиной неприятных симптомов является изменяющийся гормональный фон. В организме в это время повышается содержание гормона прогестерона, который ответственен за сохранение плода. Он расслабляет мышцы, в том числе клапан, отделяющий желудок от пищевода. Поэтому часть поступившей в желудок еды возвращается назад в пищевод. Расслабляя все ткани, прогестерон замедляет процесс переваривания еды и моторику кишечника. В данном случае можно рассматривать горечь во рту как признак беременности. В период активного увеличения матки, обычно это происходит после 20 недель, все внутренние органы испытывают на себе ее давление. Желудок, к примеру, реагирует на этот процесс особенно активно: происходит выброс его содержимого в пищевод. Желудочный сок, обладая высокой кислотностью, раздражает стенки пищевода. Симптом горечи во рту – часто следствие естественных физиологических процессов.