Джалол Умаров

Можно ли вручную извлечь касету из видео проигрывателя?

У меня дома старый видео проигрыватель касетный. Я вставила туда касету, а она не извлекается обратно. Что мне делать? Если родители увидят, они меня убьют, это была раритетная касета

Дмитрий Максимов

вкл - выкл (кнопкой или из розетки)... если не работает... а видик загрузил плёнку в систему загрузки видеоголовок... даже если разберёшь -никак! (только с потерей носителя (((((

Ра
Раушания

Можно, но только с вскрытием проигрывателя. Придется, вручную, крутить ротор загрузочного мотора (с правой стороны загрузочного лотка) в обратную сторону. Если руки прямые, а извилины кривые, то не сложно.

Св
Светлана

Наверное сами не справитесь, надо позвать знающего человека, а то есть риск порчи кассеты

Дина Колпикова

Разбирать придется!
Скорее всего, ослаб пассик загрузочного механизма.
Иногда помогает легкое постукивание по кассете, во время работы загрузочного механизма (если он не сильно заедает) . Но можно вручную, крутить валик загрузочного механизма. Но, АККУРАТНО! Иначе можно и шестеренки повредить и пленку испортить.
При ручном извлечении, в розетку не включать!
Также, можно попробовать капнуть на пассик и шкив, каплей спиртоканифольного флюса, провернуть и дать высохнуть. Сцепление резко увеличится и механизм должен сработать. Но пассик, всё равно, нужно менять.