Альфия Левина

видео касеты и видео магнитофоны. ездилвглубинкуунихнателекахдосихпорвидакистоят и касеты аккурат нинько расставлены

***баяша** *

Ездилвглубинкутамещепатефонысохранилимсьипластинкитакакурат ниньковпачкахлежат

Же
Женечка

ностальгия . в гараже тоже видак стоит . и кассет мешка три . иногда по приколу посмотреть )))

Оксана

Видеокассеты, в сравнении с дисками, очень неудобны (требуют перемотки) , хуже сохраняются, теряют качество при копировании (как и любая аналоговая информация) и принципиально не дают того качества, которое может дать DVD или МПЕГ-4 (хотя скверно сделанный DVD может быть и хуже хорошей видеокассеты) . К тому же изготовление видеокассеты обходится гораздо дороже, чем диска.
Поэтому видеокассеты морально устарели через очень небольшой срок (наверное, пара десятилетий) после своего появления.
Почему они там, в глубинке, не могут купить себе DVD-видеоплеер? Наверное, до них еще просто не дошла информация, что эта штука теперь более чем доступна. Или, разорившись на видак и не словив большого кайфа, не хотят так же проколоться снова.

Ан
Антон

Сейчас уже и DVD мало кого интересуют. Комп заменяет все. А на счет глубинки не согласен, что до них там ничего не доходит. Просто люди более бережливо относятся к вещам. Зароботки там меньше чем в городах и менять технику как перчатки там не позволительная роскошь. А вы Василий Прохоров уважайте людей, пишите свои вопросы нормально, чтобы никто не ломал голову над вашими каракулями.

Наталья Лагутина

Слишком тяжело и дорого доставалось. На нормальный видак надо было месяц (а кому и два) горбатить.