Сергей

Могли ли римляне в год установления республики что-нибудь слышать о Солоне? Мог ли о нем знать легендарный Ромул?

Аня

не -а... Ромул жил в 700 - е годы до нашей эры на Апеннинах, а Солон - в 500-е (позже) на Балканском полуострове. а телевизора и интернета тогда пока ещё почему-то не было.

Андрей Голянд

не -а... Ромул жил в 700 - е годы до нашей эры на Апеннинах, а Солон - в 500-е (позже) на Балканском полуострове. а телевизора и интернета тогда пока ещё почему-то не было.