А@
Ангелочек @@@

странное повидение собаки?

(той-терьер 2 года кастрирован) собачка моей дочки при нас же, когда мы с ней стояли и беседовали он подашел и на ссал ей на ногу... почему это сделал?

Вячеслав Цой

Он ее пометил и показал, что он тут самый главный. Вот такой высокий статус у этой собаки. Он хозяин, а не дочка.

ОК
Олег Курнаев

ну может и странное тебе видней) ) она начала сама готовить себе?) ) так это не поведение это, ласточка, уже эволюция)) ) а собственно чего ожидать от кобелька, который привык лапу задирать перед тем как....)))

Ел
Елена

Так ревнует же.

Амина Алипханова

Он перепутал ногу с деревом! Вообще в таких случаях помогает тапком по щам!

Михаил

Он наметил объект своего предпочтения

Александр Федосов

ахренеть, дайте ему по щщщааам

Герман Митенков

Это очень распространённое поведение среди кобелей. Он её пометил. Таким образом, продемонстрировал, что она принадлежит ему. Может, заревновал, что вы беседуете, а не ему в этот момент внимание уделяете. У некоторых кобелей это вообще входит в привычку, они могут обдувать ноги и вещи даже совершенно чужих людей. Поэтому следите внимательно за ним, как видите, что собрался задрать ногу - резко пресекайте это поведение, ругайте, пока он не взял это в привычку.
Кастрация не всегда полностью отменяет территориальное поведение у собак.