Артур Исаков

Кто нибудь покупал собаку по интернету с другой страны??

Помогите пожалуйста, думаю что это лохотрон, хотят 50 процентов предоплаты и 50 после того как привезут мне собаку из аэропорта, собака находится в риге, я в минске

Ольга Арыспаева

Может лохотрон, а может и нормальный питомник.
Ни один заводчик не отправит щенка покупателю, пока не увидит деньги. Причем, как правило - ВСЮ сумму. Сами посудите - а если покупатель исчезнет или платить откажется?
Другое дело, что так покупать собак можно только в том случае, если всецело доверяете заводчику, поскольку способов надуть покупателя тут масса.

Антоха

нормальные условия. Я тоже в Минске, щенка брала в Эстонии. Вообще всю сумму передала за неделю до привоза щенка.
Если питомник с именем, то не "наколят")))

Пы. сы. : главное не покупать в Камеруне))))))))))))))

Чу
Чуркин

я брала и все нормально.. и платила полную сумму, при том сразу

Нина Смирнова

а что в Белоруссии таких собак нет? ? не проще ли купить такую же в Минске?

Юрий Арсеньев

не так и далеко.. . сами съездить не хотите? Чтоб точно не кинули?
покупать можно в проверенных питомниках у заводчиков с репутацией.. . те не кинут ( ну в большинстве случаев) .
Самый надежный способ - ехать за щенком самому.

Ар
Артемова

пусть везут а все деньги отдашь в аэропарту когда увидишь свой товар в целостности и здоровом виде))

Николай Гусев

Им и 50 % позаглаза хватит, если это мошенники)
А камерунцы свой способ не патентовали, и в Прибалтике у них уже есть последователи) Так что если контактируете с питомником - куда ни шло.. . а частное лицо не вызывает доверия.

Олег Игнатов

Оплата при приеме на руки и все, если сомневаетесь, на нет и суда нет ))) Думаю ничего в вашей жизни страшного не произойдет если вам при таких условиях откажут, зато потом тут не будет вопрос - что делать меня накололи... Удачи )

Владимир Бычков

Ой, ну как можно купить щенка заочно? И дело не в том, лохотрон или нет! Это ведь не вещь, это живое существо! Как можно взять члена семьи не видя? Очень важен личный контакт, я бы на Вашем месте съездила и выбрала самостоятельно.

Игорь Жаров

Такое сейчас часто практикуют. Если питомник известный ( или заводчик) то почему бы нет, я обеих собак покупала по интернету, причем со 100% предоплатой. Запросите чтобы скинули на электронку документы на щенка, родословные родителей, акт вязки в конце концов ( думаю, что у аферистов на врядли он найдется) - затем копию страницы с паспорта и сравнивайте данные, подписи в документах на собаку и паспорте. Смущает, что вам отправят щенка всего за 50% , очень странно, всегда всю сумму просят. Напишите питомник ( заводчика) у кого хотите купить и ссылку скиньте на него, тогда нам будет легче вам помочь разобраться.

Дм
Дмитрий

Моя знакомая своего спаниеля из Канады привозила ...Тож недорого. . Не лохотрон. Все нормально..

Евгения

Это лохотрон