Улук Сыдыков

Стоит покупать собаку?

Насобирал 100к денег, хочу купить собаку Хаски, мне они очень нравятся, красивые глаза, преданность, ум... что вы думаете по этому поводу?

Саша Петров

Это равноценно тому, что выбирать жену.. . по глазам. . .Я бы лучше определилась.. . зачем нужна собака, если для охраны это одна порода, а для игрушки на диване это другая.. . У меня друзья завели хаски, очень проблемная собака.. . Я бы сначала о этой породе в интернете почитала. . .

Липницкая Светлана

Думаю, что собака, это не ушки-глазки, а СПОСОБ ЖИЗНИ, который не всем подходит и не всем по плечу. Вне зависимости от цвета глаз и размера, собаку нужно: 1.воспитывать и дрессировать (для этого нужна внутренняя самодисциплина, т. к собака существо стайное и подчиняется ТОЛЬКО вожаку)
2.достойно кормить и содержать (стричь когти, мыть уши и глаза, ухаживать за шерстью)
3.обеспечивать медицинский осмотр, прививки, лечение и т. п.
4.выгуливать три раза каждый день на протяжении всей её жизни, вне зависимости от Вашего, настроения, занятости, работы, влюбленности, болезни и т. п.
5.нужно иметь достаточно выдержки и терпения, учитывая, что собака это вечный 3-х летний ребенок ПОЛНОСТЬЮ ЗАВИСИМЫЙ ОТ ВАС!!! !
6.Быть уверенным в себе, что ты никогда, ни при каких обстоятельствах, не предашь свою собаку... .
7.Учитывать, что собаки живут меньше нас, и через 8-10 лет Вам придется снова убирать лужи, варить жидкую пищу, лечить больные лапы, выводить своего ослепшего друга поддерживая под пузо... .
Если ВЫ готовы.... покупайте и УДАЧИ!!!!

Ирина Панкова

а время есть гулять? эта порода должна большую часть проводить на улице в движении иначе она вам квартиру разнесет от переизбытка энергии

Le
Lena

ты можеш пробежать с ней 10 километров утром и 10 вечером - покупай классная собака...

Олег Журавлев

я слышала, что порода очень проблемная. не слушаются совсем и могут спокойно убежать. да и пакостят дома сильно. может стоит другую породу выбрать? 🙂
может я и ошибаюсь.

Елена Рахмангулова

Всю жизнь мечтаю о собаке (
Покупай, даже не раздумывай)

Omar Roshaan

Я думаю не стоит.. . Красивые "глазки у хаски" вас быстро разочаруют, потому как вы только их и видите. Хаски - собака требующая особого подхода, ПОСТОЯННЫХ длительных и занимательных прогулок, эти собаки очень активны и своенравны, и покупать собаку из-за глазок - однозначно не стоит.
К тому же готовы ли вы? Достаточно ли осведомлены что значит завести собаку? Дорогое ПРАВИЛЬНОЕ питание, прививки, ветеринары, амуниция, и прочие миллионное расходы и силы.. .
ЗЫ. А ум и преданность Вы тоже в глазах увидели? Насчет ума не спорю - он есть абсолютно у всех собак, а вот преданность ...ее нужно заслужить, трудом, а не заглядыванием в глазки!

Дмитрий Шалгачёв

Эта порода собак для улицы (двора) , а не для квартиры. Если планируете держать на открытом воздухе и есть время заниматься с собакой, то заводите.

Илья

А теперь собирай ещё 100, на ремонты ...
Преданность ??.хм. . кроме глаз - не вижу поводов для покупки хаски.

Анжелика Качалина

Ум и преданность, говорите?? Ну-ну. Обучаются плохо, склонны к побегам, дружелюбны ко всем абсолютно, если не будет ежедневно пробегать 5-10 км, разгромил всю квартиру. Линяет жутко. Дальше продолжать??

Мария Зверева

Сам факт вопроса говорит о Вашей неготовности брать собаку. Хаски - это не мода. Хаски - стиль жизни. Подойдёт ли он Вам - только Вам решать, никто не советчик. Но собака не должна пострадать от Вашей непродуманности решений.

Алена Алена

Если есть возможность держать ее на улице, бегать с ней по 2 часа минимум, вычесывать ее роскошную шерсть то бери, если нет, то подумай, будет ли собака счастлива

Алексей Стыкин

вам уже сказали, узнайте для начала ВСЁ об этой породе, пообщайтесь с заводчиками и владельцами и т. д. , и т. п. .
от себя добавлю. . если сомневаетесь, брать собаку или нет, значит НЕ НУЖНА она вам

Паша Дергачёв

Да, они очень классные. Но требуют большой силы и ухода. Сними надо очень много гулять и играть, иначе вас придётся переделывать ремонт в квартире.

Наталья

Собака и любое животное - это ответственность. .Есть классическая фраза- мы в ответе за тех, кого приручили.

Алексей Кузнецов

Хаски, как и лайки - охотничьи собаки. Ты жутко с ними намучаешься. Очень они вольнолюбивые, если им захотелось побегать - они будут бегать, никак ты их не подзовёшь, да и будут с таким видом убегать от тебя типа "что ты можешь? ". Они очень сообразительные, всё понимают, и целенаправленно делают то, что ты им запрещаешь (моя лайка машины останавливает) . Охранники с них плохие.

Да и тратить 100 кусков на собаку я бы не смог) лучше сделай ремонт в квартире, купи что-нибудь полезное) не стоит таких денег эта головная боль, поверь)

T7
Triniti 77Rus

Лично я не люблю хаски, но каждому своё.
1. Плохой охранник. При возможности может уйти в самоволку. В случае появления злоумышленника отнесется к нему как к любому другому человеку – доброжелательно.
2. Непреодолимое желание бежать. Отсутствие страха и чувство свободы в условиях города может окончиться трагически.
3. Однажды отпущенный, вернется, когда сам посчитает нужным.
4. Имеет силу воли и сильную позицию. Чтобы не повторялся п. 3 необходимо доказать, что именно вы лидер в этой стае.
5. Эффективный охотник. Если он посчитает соседского кота добычей, а коту не хватит проворства избежать столкновения – быть беде.
6. Требует больших физических нагрузок.
7. Может быть чрезвычайно разрушительным (особенно в щенячестве) .
8. Нуждается в компании человека или собаки.
9. Отдает предпочтение питанию из натуральных продуктов.
10. Любит рыть.
11. Линяет два раза в год. Особенно много меха весной.
12. Очень чувствительны к лекарствам, особенно

Сибирский хаски - стадное животное, постоянно нуждающееся в компании других собак или людей. Если Вы работаете весь день, и Ваша собака будет оставаться в квартире одна.. . НЕ ПОКУПАЙТЕ ХАСКИ! Пожалейте собаку и ...квартиру. Способная на сильную привязанность к своей семье, она не менее дружелюбна с незнакомыми. Сибирская хаски не сторожевая собака, хотя люди, незнакомые с ее истинным характером, могут испугаться ее грозного вида, напоминающего волка. Но если Вам нужен сторож, а тем более охранник.. . НЕ ПОКУПАЙТЕ ХАСКИ! Сибирская хаски, конечно не норная собака, но копать ямки во дворах, садах и огородах любит. Если Ваша семья из поколения в поколение стригла, холила и лелеяла свой газон, и он Вам очень дорог.. . НЕ ПОКУПАЙТЕ ХАСКИ !!!Среди всех недостатков хаски, самым для нее опасным является ее неукротимое желание БЕГАТЬ. Но малейшее движение щенка по направлению к проезжей части может стать его последней в жизни пробежкой. Сибирскую хаски следует держать либо на поводке, либо в вольере. Но если Вы считаете, что это трудно или жестоко.. . НЕ ПОКУПАЙТЕ ХАСКИ !!!

Сергей Иванов

Я думаю надо почитать стандарт породы, узнать какой выгул нужен Хаски, подумать реально ли это для вас. А глазки, как глазки...