Владислава

надо ли покупать собаке ботинки зимой?

надо ли покупать собаке ботинки зимой? Собачка когда выбегает на улицу лапки поджимает и дрожит.. Есть ли вред этим?

Наталья Макеева

Да-а. В кедах уже прохладно..

Айсулу

Ну смотря какая, если чихуа-хуа то можно, а если более крупная то не надо! У них и так лапки нормик!))

Оксана Григорьева

наверное надо что-то на ноги. Я вот видел как корову в деревне обули в керзовые сапоги и вели по снегу

Джонатан Свифт

надо. у моего так же.

Катя Козина

Если лапки поджимает, то надо, независимо от размеров и породы.
Значит у собачки лапки либо мёрзнут, либо ледышки на них намерзают, либо реагент щипет.

Сергей Борискин

смотря какая порода!

Александр Кравцов

От породы зависит, и времени на гулянку. Вообще все эти ботинки портят лапы, в них неудобно стоять и двигаться, поэтому собака вынуждена распускать пальцы, что, при систематическом ношении обуви, приведет к слабости суставного аппарата. Собака будет хуже двигаться и быстрее уставать и травмироваться

Федя Вася

Большая? -нет! маленькая? -обяязательно! ну хотябы носочки тёплые) мы своей будем обувку покупать)

Marija Kartal

Я даже большой собаке покупала. Собака 50 см, ну а так как живем в городе, соль зимой конечно надо защищать. а если бы жили в отдаленном месте от города другое дела

Rishat Sharipov

если это мелкая порода то обязательно!! ! если большая то не надо!

Светлана Кузнецова

У некоторых собак может быть раздражение на реагенты которыми посыпают улицы и не зависимо от размера собаки нужно обувать его в тапки.)