Сергей Мельбман

Ухудшение условий труда беременной

Здравствуйте! Работаю по срочному трудовому договору с 1 октября 2012, оформлена официально в фирме, которая находится в другом городе за 80 км. Руководитель (ИП) недавно поставил в известность, что в моей городе в филиале будет проводиться реорганизация (как он это назвал) , то есть филиал фирмы закроется, будет найдено другое помещение и затем филиал начнет свою работу (в течение месяца) . В сложившейся ситуации решила предупредить о своей беременности. Много неприятного было сказано. В итоге руководитель заявил, что теперь нет смысла до сентября открывать филиал (адекватного объяснения почему я не услышала). Могут ли меня в сложившейся ситуации заставить работать в другом городе? И является ли это ухудшением условий труда беременной?

Аида Мамасадыкова

а что, вы такая весомая фигура, что изза вас филиал могут не открыть? я думаю не заставят вас работать в другом городе, а просто филиал в вашем городе не закроют.
если ездить придётся- то врач может не одобрить, но официально ухудшением условий труда это считаться не будет.

Катя Соловова

Вам бы лучше с этим вопросом в юридическую консультацию.