Владимир Ершов

Можно ли в машине -автомат стирать без средства "Calgon"?

Ванюшка

Можно! Он добавлен во все известные порошки.

Владислав

Стираю уже лет шесть и в глаза это средство не видела!

Александр Николаев

Можно ) и даже нужно, потому как во всех порошках средство против накипи есть изначально

Рахат Борбугулов

Ни разу его не использовал. Он не нужен.

Ир
Ирина

Никогда не добавляла. Моей машинке уже 12 лет и ни разу не ломалась. Пользуюсь раз в полтора-два месяца специальным средством для очистки стиралок - на максимальной температуре прогоняю машинку с этим порошком.

Милька Я

Можно, на порошке есть значок в виде тена - антинакепин входит в состав порошка.

Ксюшка Лукичева

Можно, к тому же если посчитать сумму затраченную на калгон за весь период эксплуотации получаеся примерно новая стиральная машина.

Наталья Воронина

Если хотите угробить машину - стирайте с Calgon. 13 лет машиной пользуюсь, никаких отложений-накипей нигде нет. Использую ДениАвтомат (синий)

Kalisa Joldubaeva

на здоровье)

Павел Комаров

Он уже давно продаются давленным прямо в порошок. Ты пытаешься сэкономить покупая дешевый порошок и тратишься на калгоне, хотя по факту гораздо экономичнее покупать дорогой (понимаю звучит глупо) порошок и экономить на дороге калгоне

Вика

по-моему, пользоваться дорогими порошками или калгон+дешевый порошок, стоит только в более южных городах РФ.
на северо-западе, из воды вымыты все микроэлементы, вместе с осадком)) ) поэтому и "прощай зубы"

Анастасия Комарова

"Калгон" - это развод лохов на деньги! С 2000 года стирала машинкой (а у нас водопроводная вода ОЧЕНЬ жесткая ) и ничего не добавляла. В прошлом году мастера разобрали машинку (захотелось мне поновее уже купить, посовременнее) на запчасти - так вот, тех ужасов, которые показывают в рекламе там внутри и отдаленно небыло!
Если уж очень переживаете, то 1-2 раза в год сами делайте профилактику ей (как утюгу, как электрояайнику) : запустите холостую (без белья) стирку на 90 градусов, а вместо порошка насыпте лимонной кислоты. И вся ваша накипь (если она там имеется) сама отстанет и уплывет в канализацию.

Ксения Зинченко

У нас мастер когда был, сказал что добавление этого средства никакой роли не играет, что это пустая трата денег.

Петр Плакидов

Машинке пять лет - никогда не стирала с калгоном. Даже не покупала его

Фаррух Юлдашев

вызывала мастера по поводу ремонта да и так много раз слышала что лучшее средство лимонная кислота столовую ложку и достаточно, делала так сама, а калгон это глупости, рекламный ход.

Александр Булов

Здравствуйте. Нет нельзя. Порошок для автомат стирки содержыт средство "Calgon" .

Ma
Mariya

Можно, если Вы используете порошки, содержащие защиту от накипи.

Рустам Махмадиев

никогда его и не добавляла, машинка проработала 13лет. никогда и накить не удаляла внутри.

Адалат Камильевна

я никогда не стирала со средством калгон )))

Ольга Сучкова

конечно можно, это всё реклама!!!

Svetlana Boukova

можно. Вместо Колгона можно использовать Лимонную кислоту.

Наталья Бутылкина

Мастер по установке машины категорически не разрешил использовать "Калгон"! Только изредка с лимонной кислотой прогон делать.