Евгений Ефремов

Очень много читаю каждый день, и худ. и научную литературу, всегда хорошо училась, НО постоянно возникают ситуации что

и двух слов связать не могу (((( бывает нечего сказать, постоянно. неразговорчивая и молчаливая.
Смогу ли я когда-нибудь свободно изъясняться вообще? я не понимаю.
знаю многих людей, которые вообще ничего не читают, плохо учились всегда. но при этом язык хорошо подвешен. и могут любого заговорить, понятно изъясняются, и им всегда есть что сказать.
мне если что 22 года. читать с раннего детства любила всегда очень много.

Асел Макеева

Учитесь выделять главное и живо пересказывать прочитанное.

Салават Хероев

Пойте. Много пойте.
Пение, речь - всё один речевой аппарат.
Читайте вслух стихи.
Говорите.
Звучите!))

Юл
Юлия

Ну значит болтовня это не ваше, между прочим на болтовню очень много энергии расходуется, и вообще, она приносит одни беспокойства и относятся к болтунам несерьезно. Ваш удел молчаливое созерцание. Это между прочим очень ценится, да!

Crazy Vel

Поразмышляйте над тем, какие темы вам интересны и какие совсем безразличны, и в каких ситуациях вы хотели бы поддержать тему. беседу.
Одно дело искать общения на интересные вам темы, а другое - поддержать темы об обновке собеседника, об отношении к кому-либо, мнение о случившемся, ..
Если вы вдумчиво читаете книги, найдите в своем городе Общество последователей Рерихов, "Агни йога". И попробуйте свои силы в аргументации, обсуждении книг, цитировании, ..

Dina Koroleva

Ежели Вы начитаны и имеете дар мышления, то, Ваше молчание - "подарок" судьбы!! ! Так используйте с умом!

Станислав Лукшанов

У меня такая же фигня) Раньше тоже немного пережил, а сейчас понял, что тот, кто много говорит - мало думает) . У хорошо говорящего человека не остается времени на то, что бы подумать как следует)

Виктория

подвешен язык-врать, в основном))))

Татьяна Божок

Вооооот а я про это всегда и говорил, что книги не влияют на выражение мысли. Просто вы скорее всего боитесь что то сказать и проявить себя. Ну это только мои догадки, может я и не прав.

Лена Барышева

зачем тратить слова зря?

Ре
Регина

у ботанов с людьми обычно так

Наталия Денисенко

Говорят, сколько голов, столько умов. Есть умы, настроенные в основном отвечать ("нет, ты вот меня послушай", а сами никого не слушают) . А у вас, видимо, наоборот, ум вопросительный, поэтому вы читаете, ищете ответы на не заданные вопросы.

Sims Noname

Вообще болтунов никогда не любили, к ним относились с недоверием.

Aizada Darieva

Так практика нужна! Запишитесь на курсы, где люди много говорят (языковые, например) - и практикуйтесь на здоровье. Либо работу выбрать - типа менеджера по продаже рекламы) . Эти болтают весь день и уже на автоматизме выдают целые абзацы информации.