Людмила

а вы сможете ответить

при открытии наследства отца появилось свидетельство о заключении брака с неизвестной мне женщиной. Расследование органов показали результат подделки ( только с моей помощью. Столько билась чтобы открыли дело, его постоянно закрывали, странно. Создаеться впечатление что должностные лица полиции и прокуратуры там просто сидят и получают зарплаты. Занимаються отпиской. Так как основную работу мне пришлось делать самой и с адвокатом..) Пока проходили суды и расследования прошло очень много летБудет ли исковая давность о мошенничестве. Столько нервотрепки и ей ничего не будет?

Зоя Крупина

добро пожаловать в россию. тут все через жопу

Радик Тазов

Одни эмоции, по существу ни чего ( срок привлечения к уголовной ответственности не определяется такими терминами как очень много лет).

Наталья

Подделки? И че подделали? Свидетельство о браке? Как, такое возможно? С помощью экспертизы возможно все, если ты конечно не приплатила экспертам. ) Сейчас люди на все способны.

Валентина Шшшшшшшшшш

Вы, наверное, имели ввиду срок давности привлечения к уголовной ответственности? В соответствии со ст. 78 УК РФ "Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности"
1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления. Насколько я понял, уголовное дело не возбуждено, псевдо-жена не осуждена, а следовательно нельзя говорить о ее виновности. В зависимости от тяжести преступления совершенного лицом и рассчитывается срок давности.

Саид Махмадов

Статья 15 УК РФ делит все преступления на небольшой тяжести, средней тяжести, тяжкие и особо тяжкие.
При этом:
1. Если максимальное наказание за умышленные и неосторожные деяния не превышает 2 лет лишения свободы, то преступление считается малой тяжести.
2. Если максимальное наказание за умышленные и неосторожные деяния не превышает 5 лет лишения свободы, то преступление считается средней тяжести.
3. В том случае, если максимальное наказание за преступления, совершенные умышленно или по неосторожности, не превышает 10 лет лишения свободы, преступление относится к тяжким.
4. Все умышленные преступления, за совершение которых предусмотрено наказание свыше десяти лет лишения свободы или более строгое наказание являются особо тяжкими.

Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, - наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.
4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, - наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

Таким образом, ст. 159 (ч. 1) относится к преступлениям малом тяжести, ст. 159 (ч. 2) - преступлением средний тяжести, ст. 159 (ч. 3, ч. 4) - тяжким преступлениям.

Статья 78 Уголовного Кодекса Российской Федерации (УК РФ) "Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности"
1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления. Насколько я понял, уголовное дело не возбуждено, псевдо-жена не осуждена, а следовательно нельзя говорить о ее виновности. В зависимости от тяжести преступления совершенного лицом и рассчитывается срок давности.