Оксана

кто ответить сможет?

можно ли получить профессию пройдя курсы ( при этом не учившись в пту или техникуме)
тоесть пройти курсы и пробывaтьустроиться ити сразу можно тaк?

Юрман

Можно.

Галина Майорова

Ну это смотря какая работа

Алия

Есть такие профессии куда даже без курсов можно попасть )))

Алёна Григорьева

Это смотря на то, что ты можешь

Ма
Марина

можно название получить, теория без практике мертва практика без теории слепа...

Олег Бекренев

Конечно, например парикмахер, маникюрдист
Главное самому самосовершенствоваться

Кс
Ксения

Например повар, парикмахер, массажист и ещё куча всяких, можно на завод учеником устроится и на разряды здавать и т. д и т. п

Spartak Bghjn

Смотря куда. сейчас везде образование нужно.

Мумтоз Мухаков

У нас от биржи труда были курсы: сварщиков, водителей погрузчиков.