Ники Ускова

можно ли использовать материнский капитал до 3 лет

Татьяна Шаповалова

Насколько мне известно только взять ипотеку и можно гасить сертификатом через месяц или 2 месяца. Можно уже брать как только получите материнский сертификат на руки.

Юлия Спиридонова

Как использовать материнский капитал раньше трехлетнего возраста малыша

По закону МСК можно пустить в оборот только тогда, как вашему чаду исполнится три годика.
Но в некоторых случаях это требование разрешается обойти, а именно
когда требуется выплатить проценты или основной долг по договору ипотеки или займу на приобретение (строительство) жилья.
http://www.kp.ru/daily/25970.5/2907766/