Графова Наталья

материнский капитал (только знающим!) -можно ли так использовать, если...

прописаны все-я и двое детей, кроме мужа, в родительской трёшке, она у них разделена в собственности напополам. С отцом мы хотим разъехаться, выкупив у него его часть. Вопрос: можно ли для такой процедуры использовать мат. капитал?

у матери и отца напополам-они собственники в равных долях

я со своими детьми там зарегистрированы,а муж зарегистрирован в другом месте (на территории своей собственности)

в смысле обналичить??? мы хотим разъехаться с отцом-алкоголиком, либо выкупить у него его долю, чтоб квартиру не терять, жалко (((а совместное проживание с ним невозможно на одной территории, так как он ведёт аморальный образ жизни, а у меня двое маленьких детей, которые это всё видят

Анюта Воронина

у кого у них конкретнее? вопрос не внятно изложен. Долевого участия у детей нет? кто совладелец второй половины?

Олеся Плахута

не получится. выкупить у одного, а второй останется собственником.

Наталия Старковская

Нет. По родственным сделкам маткапитал не перечисляют

Илья Королев

Нет, милая, обналичиват мат. капитал нельзя:)