Оксана Машкова

можно ли так использовать материнский капитал, если...

прописаны я и двое моих детей, кроме моего мужа, в родительской трёшке, она у них разделена в собственности напополам. С отцом мы хотим разъехаться, продав метеринскую половину, и вместе с матерью уехать в другую квартиру. Вопрос: можно ли для приобретения последующего жилья использовать (добавить) мат. капитал?

Наталия Стельмашенко

Пишите нотариально заверенное обязательство о обеспечении детей долями в приобретаемой жил. площади и его потребует пенсионный фонд, прежде чем перечислит мат. капитал.

Олег Панк

если для покупки Да

Big Z

Если Органы опеки поверят, что вы этим шибко улучшите жилищные условия детей.

Dmitry Pavlov

Суфиян Юсупов в купле продаже за мат капитал все члены семьи будут указаны в договорое купли-продажи со стороны покупателя.