Танюсик Воронцова

как можно использовать областной материнский капитал?

Grisha Bobrovski

Размер помощи семьям, в которых после 01.01.2011 родился третий ребенок, по программе региональный материнский капитал по Вологодской области, а также в Вологде составляет 100 000 рублей. А если в семье одновременно рождаются трое или больше детей, то материнский капитал, выделяемый из бюджета региона, увеличивается до 500 000 рублей.
Примечательно, что в соответствии с областным Законом по охране семьи и материнства в регионе, цели, на которые могут быть потрачены семьей выделяемые суммы, не ограничиваются.
Однако для защиты прав детей и контроля, за расходованием средств, обналичить их не удастся, так как траты разрешено осуществлять только по письменным договорам в безналичной форме со специального счета.