Nataly Barysheva

как варить бульон собаке при панкриатите? аппетита у нее нет.

аппетита нет. пьет только воду. еду не хочет. есть проблемы с почками и печенью. основной диагноз панкриатит. как варить бульон? и вообще что ей кушать?

А*
Арташ *********

при панкреатите бульон мясной нельзя!
перейдите на лечебный корм и не забывайте давать собаке лекарства

Ру
Руслан

Ветеринар, который поставил диагноз, должен назначить диету! А бульон собакам и здоровым не рекомендуется. Нам при гепатопанкреатите сказано было давать Роял Канин Гепатик, но это было года три назад, сейчас, может, и лучше корма есть

Санчелидзе Похеридзе

с врачом диету и подбирйте и лечение нужно проводить в обязательном порядке

а бульоны панкреатитчикам вообще противопоказаны

Ксения Лубинская

При панкреатите бульоны вредны даже человеку, а уж собаке - и подавно. Будете давать бульон - спровоцируете обострение. Лучше всего перевести собаку на специальный лечебный корм для собак с заболеваниями печени и поджелудочной, но лучше, чтобы марку корма порекомендовал ветеринар.

Олеся. Цухт.

Правильно она все делает. Не надо ей сейчас есть. По себе знаю, обострение панкреатита лучше всего лечить голодом. Бульоны собаку убъют. Если она пьет, то очень хорошо, пусть пьет водичку. Когда аппетит восстановится, давайте ей отварной рис и курочку (сваренную отдельно, бульон вылить)

Anton V. Merkulov

Бульон может стать причиной панкреатита, давать его собаке, больной панкреатитом - значит добить ее (

Валерий Зимин

Когда уже довели собаку до такого состояния, обратитесь лучше к вету. А на будущее, собакам нужно есть мясо или качественный корм, а бульоны не для собак. Жидкая пища вредна для их желудка. Продукты, которые следует исключить из рациона при обострении панкреатита:

• супы (пшенные, крепкие мясные и рыбные навары) ;
• жирные сорта мяса;
• жирные сорта рыбы;
• говяжий и бараний жир;
• овощи, зерновые, бобовые и зелень: кукуруза, редис, капуста, репа, редька, брюква, щавель, шпинат.

Юрий Касмынин

вышевысказавшиеся, вы в своем уме? Боже! Панкреатит! Отменить питание вооообще! Добить собаку сухим кормом или не! лучше парэнтеральное питание - месяц на капельницах! Что за бред? !
Ага, жидкая пища вредна! Что еще? почему сами при дискомфорте в желудке не кушаете сухие корма?
Вы вобще имеете понятие о диете при заболеваниях органов ЖКТ?
Бульон можно - куриный, говяжий, по немногу. Автор, просто варите курочку минут 20-30, остужаете и выпаиваете собаке с ложки/шприца, лучше часто и помаленьку. Бульон не солить.

Анюта Саяпина

Уже все сказали о вреде бульона, просто присоединяюсь, пусть поголодает, а потом рис либо с курочкой (как советовала Надежда) , либо с вареной рыбой и под руководством ветврача.