Наталья Торгачева

как варить бульон из грибов?

Дмитрий Гаврилов

Очищенные и помытые свежие грибы помещаем в кастрюлю с холодной водой и варим на медленном огне в течение получаса. Полученный отвар процеживаем и заправляем. Готовые грибы нарезаем на средние кусочки и вновь отправляем в бульон (возможен вариант – их не добавлять в бульон, а использовать их для приготовления отдельного блюда) .

Если вы решили готовить суп, используя сушеные грибы – то хорошо их промываем, затем вымачиваем в холодной воде в течение трех – четырех часов. По истечении указанного времени – не меняя воду – варим вымоченные грибы в течение пятидесяти минут до состояния мягкости.

Готовый бульон процеживаем, после чего заправляем и применяем для приготовления соуса или супа.

Вареные грибы нарезаем кусочками средней величины, после чего отправляем в мясорубку. Промолотые грибы используем либо для приготовления супа, либо для соусов или другого блюда.

Альбина Макаренко

Елена привет! перебираеш, моеш грибы и вариш, пока грибы не осядут и не станет светлый бульон.
Всё бульон шготов.

Katerina V. Kulikova

Так же, как и из мяса

Кристина Кудинова

Ни когда не варю грибной бульон. Грибы вбирают из почвы всякие вредные вещества. Когда мы варим их бульон считаю вредным. Если очень хочется грибного супчика. беру сухие белые грибы и немного добавляю в картофельный бульон. поварю минут 30.