Роман Поздняков

Есть транс. ТС-180-2. Есть транс Т180-2, можно ли с него снять 100вт или 110вт? Для японской ауди- аппаратуры?

Julia Belyakova

Можно, если вас устроят выходные напряжения и токи обмоток. Мощность самого трансформатора, как видно из маркировки- 180 ватт. У меня такой стоит в усилителе мощности КВ передатчика.

Марина Печинога

Можно снять и полные160 ватт, без опасения сжечь транс....

Aнна Дьякова

Сними вторичные обмотки, оставив сетевые и, намотай новые (новую) на нужное напряжение и ток, мощность трансформатора 180 ватт, хватит за глаза!

Александр

У меня 2 таких стоят в усилителе 2х100 Вт

Бонна Ивентовна

А зачем в чем идея такой огромный транс использовать ?
Не проще БП на 110 Вт прикрутить, он будет и легче и компактней.
Когда делался этот транс, еще не было высокочастотных преобразователей.
Сейчас эти трансы уже морально устарели.