Иван

Нужна помощь по физике. как получается ток во 2 обмотке трансформатора?

Елена Цой

Перетекает по жележному сердечнику.

Наталья Голубкова

ток проходя по первичной обмотке трансформатора, создает электромагнитное поле, которое усиливается магнитопроводом. и поскольку это переменное магнитное поле оно наводит во вторичной обмотке вторичное напряжение

Ольга Юлинова

Действие трансформатора заключается в следующем. При прохождении тока в первичной катушке ею создается магнитное поле, силовые линии которого пронизывают не только создавшую их катушку, но частично и вторичную катушку

Илья Королев

также как мобильник работает....