Александр

После капель от блох кота надо мыть?

В инструкции сказано, что надо накапать на холку и через 24 часа все блохи на животном умрут. Кошку после этого надо мыть или нет?

Фёдор Волков

нет конечно

Алексей Мартыненко

да, дня через два

Екатерина Кречетова

Инструкцию читайте!
НЕЛЬЗЯ мыть животное за 3 дня до применения препарата, и 3 дня после

Анатолий Кулиш

Это зависит от конкретного препарата (см. наставление) , но в целом, капли типа Барс не смываются!! ! Примерно неделю после нанесения на холку, жевотное мыть не следует, пока установится защитный эффект.
Разве что, при нанесении слишком большой дозы - это первое, чем можно помочь.

Кодиршо Рахматшо

Нет, не мыть. Пусть теперь ходит в ошейнике.

Сергей Ивлев

Вообще-то у каждого препарата могут быть разные показания, но обычно для закрепления эффекта животное не моют в течение 3-7 дней. После этого можно помыть и надеть ошейник от блох.

Eлена Сорокина

прочитайте инструкцию. там все подробно описанно. в большенстве случаев мыть конечн но через сколько надо прочитать в инструкции

Сергей

Нет, зачем? препарат обычно выветривается сам!