Сергей Емельянов

Здравствуйте! Ситуация такая: заболела старшая сестра ветрянкой.

У нас есть собака - йорк. Ветрянка как-нибудь может повлиять на здоровье собаки?

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Нет. Это человеческое заболевание.

Дмитрий Полынников

угу, надо ему прививку от ветрянки сделать!!!!

Деня

Никоим образом)

Ри
Ринат

Нет. Йорик не заболеет. Если только - вы .

Татьяна Афанасьева

Не может. Общих болезней у собак у людей немного. Самые распространённые - глисты, бешенство, стригущий лишай. Насчёт остального можете не беспокоиться.

Надежда Приходько

Собака не заразится и со здоровьем у нее будет все хорошо. Вы бы лучше о сестре по беспокоились.

Анна

Собака не заболеет. А у Вас (если не болели еще этим заболеванием) риск заражения 100%. Заражение происходит в течение 24 часов, т. к. вирулентность (токсичность) возбудителя ветрянки очень высока. Так что будьте бдительны. И скорейшего выздоровления сестре:))

Николай Охрименко

да.. . недельки через три готовьтесь заболеть сами.... а жаль, как раз к школе ))

Вадим

Нееее. Это человеческое заболевание.