Ирина Гизатова

сколько зарабатывает риэлтор

Здравствуйте! Сколько зарабатывает риэлтор смотрите если риэлтор получает 3% от сделки допустим тогда квартира стоит 3 000 000 руб*3%/100=90000 рублей! это чисто его или он еще должен дать долю риэлторскому агенству если да то сколько от сделки?

Эльмир

Риэлтор, работающий в агентстве, получает 30-50% от комиссии агентства.

Дмитрий

Риэлтор, кроме комиссии может заработать на сделке. Основная масса не очень честные помощники собственникам жилья.

Николай

от 2 до 10% от сделки если частный и сам проводит проверки и пр
или 50% от провизии агентства если с его помощью был продан объект

а вообще считать чужие деньги плохая примета- своих не будет!

Кирилл

Специалист с опытом и при нормальной рекламе от 100 т. р. в мес.

Константин

МНОГО!
Платформа сотрудничества риэлтора и агентства - партнеры в сделке. И, как следует партнерам, доход делится между ними в процентном соотношении.
Продавцы недвижимости – весьма высокооплачиваемые работники. Недвижимость - самый дорогой предмет продажи, а риэлторские услуги оцениваются процентах от стоимости конкретного объекта недвижимости, и поскольку размер вознаграждения агента по недвижимости (риэлтора) - также процент от вознаграждения, логично полагать, что и заработок риэлтора очень даже приличный. Размер заработка риэлтора напрямую зависит от нескольких факторов:
1) Уровень компании, в которой работает риэлтор.
2) Уровень самого риэлтора: уровень знаний, навыков, опыта, способность работать с дорогими объектами и крупными вознаграждениями,
3) Мотивированность риэлтора на высокий объем продаж и на повышение качества продаж.
4) Качество работы риэлтора, Это напрямую влияет на рекомендательную базу конкретного агента по недвижимости.
5) Условия, предлагаемые компанией, работающим в ней риэлторам – ставки вознаграждения риэлтора. В Калининграде есть компании, которые предлагают своим риэлторам комиссионные до 60% (!) от вознаграждения агентства со сделки [ссылка появится после проверки модератором] . Полагаю, такое вознаграждение предлагается не только за красивые глаза, к этому достоинству, вероятно, потребуется приложить еще и высокий уровень профессионализма.

Сико

Риэлтор - по сути бизнесмен. Как и в любом бизнесе, есть прогоревшие и успешные.