Екатерина Рудакова

сколько возьмет риэлтор

сколько возьмет риэлтор за собирание документов (чтобы продать квартиру) и как это все происходит. что и где я должна подписать и тд. кто знает расскажите. незнаю что к чему просто. спасибо.

Елена Нестерова

смотря каких документов, можно собрать их за неделю, а можно собирать год)) ) договор на предоставление услуг. Обратитесь к нотариусу, он несет ответственность за заверение договора купли-продажи, он подскажет какие нужны документы.. . Риэлтор сделку не оформляет!! ! и никакой ответственности не несет!!!!

Д&
Дарья &

Нотариус все еще не обязателен при купле-продаже жилья и он не ищет покупателей, не занимается коммуникациями с Росреестром, с банком (по передаче денег за квартиру) .
Обратитесь в какую-нибудь известную риэлторскую компанию - вам всё объяснят, консультации есть по телефону и очно (бесплатно) . Обычно документы "собирает" сам продавец, а перечень вам скажет риэлтор. В Москве услуги риэлтора по сделке купли-продажи стоят от 100тыр.

Дима Трушин

не знаю, но наверно много

Нелли Бовина

У нас риелтор берет 20 тысяч... за полное сопровождение сделки, это в Башкирии стерлитамак

Dmitriy Sytnyk

возьмёт около 50тыс. руб. А надёжней и дешевле продавать/покупать недвижимость с помощью знакомого агента. Большинство "агентств" в Москве, например, обманывают не только своих сотрудников - агентов, но и своих клиентов.. . И, чем известнее "агентство", тем больше у него опыт в обмане.. . Заявляя об 1-3 процентах комиссионных, используя серые схемы, берут не менее 10-15% (300-700 тыс. руб. ) за сопровождение сделки купли-продажи недвижимости, при этом, сотрудник "агентства" получает в 4-5 раз меньше. Ещё один миф, распространяемый "агентствами" - ГАРАНТИЯ ЧИСТОТЫ СДЕЛКИ и выдача СЕРТИФИКАТОВ. После проведения сделки с заказчиком подписывается АКТ о выполненных работах и ОТСУТСТВИИ ПРЕТЕНЗИЙ - ЭТО ОСВОБОЖДАЕТ ИСПОЛНИТЕЛЯ от всякой ответственности. В лучшем случае, представители "агентства" выступят в суде, как свидетели...

Екатерина Сёмина

если вы продаете квартиру то с вас как правило не берут риэлторы. они берут с тех кто покупает

Олеська Тихонравова

Обратитесь в крупную компанию, которая готова вам помочь. Там всё объяснят и растолкуют - какие документы вам нужны и что у вас есть на руках. Как можно говорить о сборе документов, если нет ничего...

Машенька

за всю процедуру продажи квартиры с нас взяли 4% от суммы проданного имущества у нас вышло 170 т. р., если продавать в ЕГСН там не зависимо от суммы продажи в любом случае все услуги 150 т. р. Вам все скажет риелтор, все доки собирает он, от Вас надо только сделать доверенности у нотариуса на этого риелтора, он даст бланк доверенности. Потом, когда будет найден покупатель, Вам позвонят, вообще они прозванивают и говорят что и где сделали. Я в Миц продавала там очень риелтор ответственная, мне все понравилось

Smokli Roland

сопровождение в москве от 50 000 р. (в зависимости от ситуации).

Алёна Полещук

Я не обращалась к риелтору - себе дороже. Сама нашла арендаторов и все оформила. И денег дополнительно не платила.
Кстати, сдала квартиру через сайт безпосредник. ру

Шурик Московский

Как договоритесь.