Дмитрий

Вчера собаку укусил клещ. Клеща вытащили, рану обработали. Сегодня собака вялая, отказалась от еды пьет воду, носик сухой.

Судя по виду клещ сидел дней 5. Возможности сейчас отвезти к ветеринару нет, чем ей можно помочь дома

Альбина

ничем. вызывайте ветв на дом срочно!

Герман Иванин

Ничем. У собаки пироплазмоз и без специальной помощи она умрет.

Ольга Ковалева

везите к ветеринару быстрееее, у меня умерла собачка от пироплазмоза. . не дай Бог вам такое пережить, спасайте любимца быстреее!
а дома с этим абсолютно ничем не поможешь, это очень опасная болезнь..

Максим Мухамедзянов

вызывайте врача на дом, а деньги можно занять.. . Отказ от еды это уже серьезно!!!

Елена Васютина

К сожалению ничем вы дома не поможете, а собаку потеряете. Везите к врачу и срочно.

Сергей Колотилов

Клеща нужно сразу сдавать в лабораторию на анализ. Они дофига всякой дряни переносят. Везите псинку к ветврачу.

Дима Павлов

В том году у соседей собаку еле откачали, после укуса клеща. Не рискуйте, вызовите врача на дом.

Иван

Клещи переносят очень опасную инфекцию - пироплазмоз. Срочно к ветеринару. Иначе собака может погибнуть

Екатерина Иванова

Быстрее врача нужна капельница с лекарством

Спартак Ягудин

У нас такое было, но мы возили у ветврачу. Прописали колоть антибиотик, не помню точно какой. Покололи дней 5 2 раза в день. Прошло!

Петрова

срочно в ветклинику!!!! Клещи переносчики различных гемовирусных заболеваний!!!

Па
Павел

Пик размножения клещей-апрель, май. Мы тоже заразились пироплазмозом. Чудом вычухиваемся. Без медпомощи откажут почки и печень. Это всегда 100% смерть.

Дмитрий

Дома ничем. Срочно если собака дорога, как появиться возможность везите в ветклинику. Нам капельницы ставили два дня, но после первой сразу лучше стало. симптомы-Собаку подкасило отказали задние лапы, пропал аппетит, понос, моча с крвью. Симптомы очень быстро прогрессируют.

Оксана Пишонина

дома-ничем и если клещ уже около 5 дней сидел. то собачка уже давно пироплазмозом болеет. без введения спецпрепарата и капельниц. собака умрет в ближайшие дни

Ма
Мария

Ну так вот сразу не умрет. Причин вялости много: как говорили [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], также может быть [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Хотя может быть и реакция на сам укус клеща, т. е. на его слюну (чужеродный биоматериал) , которая может вызвать такое состояние питомца.