Надежда

У собаки клещ, как вытащить?

Эмиль Низамов

Обмотайте вокруг клеща (прямо вплотную к коже собаки) ниткой, завяжите узелок и потихоньку, взяв концы нитки в обе руки раскачивайте и как бы вывинчивайте клеща. Не торопитесь, чтобы не оборвать ему хоботок, которым он впился в кожу. После того, как вытащили, прижгите йодом ранку. или .На клещя сперва капните масло (поближе к коже собаки) , после пинцетом или щипчиками возьмите иголку и нагрейте её(иголку) и поднесите к заднице клеща можно даже слегка прижечь и он вылезит сам только не переусердствуйте нужно что бы клещь остался живым.

Юрий Курин

Ветеринар только поможет.. . Но можно искупать шампунем против паразитов но гарантии нету.

Елена Соскова

конечно же лутше повезти пёсика в ветеринарку а то вдруг сам что ни будь не так зделаешь и только хуже будет!!!

Ol
Olga

Капните на клеща растительным маслом или лаком для ногтей. Они забьют дыхательную зону, и клещ вынужден будет вылезти наружу. Тогда вы просто возьмите его пальцами и аккуратно оттяните от кожи собаки. Клеща надо раздавить, после чего прощупать место, откуда вы его сняли, чтобы там не осталось хоботка или каких-либо других частей этого насекомого.

Сергей Платонов

пинцетом по часовой стрелке крутить, или маслом подсолнечным смазать.

Лена Семичева

Возьмите ватную пластинку и немного под солнечного масла. Накапайте несколько капель или обмакните кончик вы ты в масло. Затем нанесите масло на клеща. Возьмите пинцет и захватите клеща. Подождите, когда клещ начнет выходить помогите ему в этом и вытащите наружу. Теперь осталось его раздавить.
Удачи вам)