Василий Коломиец

продолжает ли исходить электромагнитное излучение от только что выключенных бытовых приборов?

например, от компьютера, стир. машинки, микроволновки

Алексей Силаев

Продолжает. Оно называется тепловым излучением. Также от них исходит отраженное электромагнитное излучение в видимой области спектра.

Екатерина Кречетова

Некоторое время - да. Оно совсем небольшое, секунды и минуты.
Однако даже выключенный, но подключенный к розетке прибор может играть роль вибратора антенны и излучать в пространство электромагнитные волны, если недалеко есть неисправный ВЧ-прибор.

Евгений Батарев

Да. Если есть элементы как конденсаторы, катушки.

Сергей

какое то время да. А так очень минимально.

Марина Мирная

Если только доли секунды.