Юлия Колесникова

какая составляющая волны является главной а какая её сопутствующей???

Лю
Любовницу

Если речь идет о немонохромной волне, то главная составляющая это волна с самой большой амплитудой в частотном спектре немонохромной волны. Все остальные волны можно назвать сопутствующими. Но если на спектре есть дополнительные более низкие пики, чем главный пик, то именно волны, соответствующие этим пикам и называются, в первую очередь, сопутствующими.

Ол
Ольга

если про электромагнитные волны, то влияние электрической составляющей выше гораздо чем магнитной)